Тур на 4 дня

В наших турах:
- вас будут сопровождать лучшие специалисты города — историки, научные сотрудники ведущих музеев
- вход в музеи осуществляется по ваучерам фирмы отдельно от основной очереди
- вы сможете осмотреть город в удобном для вас темпе, совмещать пешеходные дни с автомобильными экскурсиями на комфортабельном транспорте
- посетить как все «визитные карточки» города, так и уникальные объекты

Билетом на мероприятие является чек об оплате

Описание

Пример программы на 4 дня:

1 день.

Автомобильная экскурсия «Незнакомые уголки старого города».

Пешеходная экскурсия пройдёт вдоль тихих  и спокойных набережных рек и каналов Адмиралтейской стороны. Вы увидите дворцы и казармы, особняки и доходные дома, театры и учебные заведения. Речь пойдёт о судьбе зданий и о тех, кто там жил. Вы сможете узнать о прошлом, настоящем и возможном будущем старейшего архитектурного ансамбля  «Новая Голландия».  Особое внимание будет уделено историям из жизни Великих Князей дома Романовых —  Александру Михайловичу и Ксении Александровне, Алексею Александровичу, Николаю Николаевичу-старшему и Николаю Николаевичу-младшему.

2 день.

Автомобильная или пешеходная экскурсия «Г. Распутин. Страницы жизни и смерти». История убийства разворачивается на фоне исторической панорамы Петербурга. За блестящими фасадами столицы Российской империи разыгрывалась историческая драма. Версии убийства и судьбы главных действующих лиц этой исторической драмы станут сюжетом для нашего рассказа. Экскурсия завершится посещением Юсуповского дворца с экспозицией «Убийство Распутина». 

3 день.

Загородная автомобильная экскурсия в Петергоф и Кронштадт. Экскурсия по Нижнему парку – главному украшению Петергофа и историко-бытовая экскурсия в Банный корпус, который представляет собой комплекс зданий парадного и бытового назначения. Вы увидите Мыльню для кавалеров с водяной забавой, Холодную ванну, душ, замаскированный под нарядную люстру из бронзы и стекла и другие помещения комплекса.

Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора.

4 день.

Автомобильная или пешеходная экскурсия «Бедный Павел»  расскажет о судьбе одного из самых трагических персонажей русской истории — Павле I,  названым за границей «русским Гамлетом», экскурсия завершится посещением Михайловского замка. Хранитель замка покажет закрытое для обычного посетителя место гибели императора Павла I.