Индивидуальная авторская экскурсия в Петергоф «Секреты петергофских фонтанов»

Экскурсионный маршрут «Секреты петергофских фонтанов» знакомит посетителей с устройством фонтанного водовода – уникального памятника гидротехнического искусства XVIII-XIX веков – и дает полное представление об истории создания и принципах работы фонтанной системы Петергофа.

Петергоф
VIP
от 2000 рублей с человека группа от 5 человек
2 часа 30 минут
Ежедневно
Санкт-Петербург, Петергоф

Билетом на мероприятие является чек об оплате

Описание

Знаете ли вы, что великолепные фонтаны Петергофа вот уже 3 века подряд работают без единого насоса! Уникальный ландшафт и человеческий гений создали великолепный памятник гидротехнического искусства!

Приглашаем Вас посмотреть на фонтаны Петергофа изнутри и познакомиться с их устройством! Вы узнаете историю создания уникального водовода, загляните в Гроты Большого каскада, совершите путешествие по штольням, в которых уложены трубы, спуститесь по низкому боковому тоннелю в камеру под фонтаном «Корзина» и увидите то, что не видят обычные посетители – сплетение свинцовых труб и задвижек.

Мы прогуляемся по Нижнему парку, узнаем секреты работы фонтанов-шутих и уникальных механических фонтанов XVIII века, удивляющих неистощимой фантазией, мастерством и смекалкой мастеров-создателей.

Отправление из Санкт-Петербурга на метеоре (оплачивается отдельно)

Группа 5 человек — 5700 руб/чел

Группа 7 человек — 4400 руб/чел

Группа 10 человек — 3400 руб/чел