Индивидуальная авторская экскурсия в Особняк Зинаиды Юсуповой

Дворец З. Юсуповой является одним из самых заметных и красивых зданий на Литейном проспекте. Архитектор Бонштедт создал для неё уникальное архитектурное произведение, которое сохранило не только своё великолепный внешний облик, но и богатое убранство интерьеров.

20 000 руб. за группу до 5 человек
1 ч 30 мин
Ежедневно
Санкт-Петербург, Литейный просп., 42, Особняк З. И. Юсуповой

Билетом на мероприятие является чек об оплате

Описание

Дворец З. Юсуповой является одним из самых заметных и красивых зданий на Литейном проспекте. Архитектор Бонштедт создал для неё уникальное архитектурное произведение, которое сохранило не только своё великолепный внешний облик, но и богатое убранство интерьеров. В архитектуре дворца смешались формы модного в середине 19 века итальянского возрождения и барокко.

Во время экскурсии мы поговорим о истории особняка и судьбе его хозяйки — княгине Зинаиде Ивановне Юсуповой, урожденной Нарышкиной. Нас ждем увлекательный рассказ о званных вечерах, великосветских обедах, традициях проведения балов, узнаем историю второго замужества Зинаиды Ивановны и историю ее наследников.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа

Адрес: Литейный пр. 42