Рождество в господском доме 6 января 2024 года в 13:30

Почувствуйте себя аристократом и проведите один день в Петербурге так, как проживал его, скажем, князь Феликс Юсупов.

гастро
авторская
3500 рублей с человека группа 20 - 25 человек
2 часа 30 минут
6 января 2024 года в 13:30
Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 21, Юсуповский дворец

1. Билетом на мероприятие является чек об оплате!

2. Место встречи с гидом придет на почту накануне мероприятия!

3. Возврат билетов возможен не позднее 7 дней до мероприятия.

В наличии

Описание

Рождественские праздники были самым оживленным временем в Петербурге, когда устраивались балы и маскарады, катания по Неве и светские приемы. Юсуповский дворец — центр светской жизни Петербурга. Здесь все пропитано духом аристократии уходящего ХIХ века.

Мы расскажем вам как проходил день петербургского аристократа. Штат прислуги, утренний туалет и привычки повседневной жизникак, как сервировали обед и приглашали на бал,  как отмечали Рождество. После экскурсии по историческим залам дворца мы спустимся в Юсуповские кухни, где нас ждет гастрономическая часть программы. Во время лекции о традициях обедов и приемов ХIХ века наш шеф-повар приготовит для Вас один из вариантов «Рождественского обеда »

Вас ожидает 3 перемены блюд под бокал Игристого вина

    • Сочиво (пшеничная каша с медом, орехами и сухофруктами,подается горячей в горшочках)
    • Рождественская индейка с овощными нуазетами под соусом венегр
    • Ананасы в шампанском

Тайминг:

13:30 экскурсия по парадным залам Юсуповского дворца

14:45 лекция и дегустация блюд с бокалом игристого вина

16:00 окончание программы

 

 

 

Людмила Уткина

Историк искусства, переводчик, пушкинист, аккредитованый специалист Юсуповского дворца

Александр Волков

Шеф-повар. Стажировался за границей, призер конкурсов кулинарного мастерства. Готовил для топ-менеджеров международных корпораций, звезд кино, шоу-бизнеса и первых лиц государств