Гастрономическая программа «Кушать подано» с экскурсией по парадным залам Юсуповского дворца и кулинарным мастер-классом в Юсуповских кухнях.
Билетом на мероприятие является чек об оплате
Мы пройдем с экскурсией по залам одного из самых величественных дворцов Северной столицы — Юсуповского дворца на Мойке. Увидим все парадные залы 2 этажа, галерею выставочных залов и Домашний Театр, окунемся в атмосферу роскоши, балов и праздничных торжеств, узнаем как в старину устраивались приемы и банкеты.
После экскурсии, мы спустимся в недавно отреставрированные Юсуповские кухни, где состоится гастрономическая часть программы. С бокалом игристого вина и легкой закуской пройдет лекция «Революция вкуса» и демонстрация приготовления десерта. Это может быть французский торт «Крокенбуш», порционный десерт «Анна Павлова», Меренговый рулет или любой другой десерт по вашему желанию. Вы узнаете о появлении десертного стола, разнообразии старинных рецептов и кулинарных традициях, нюансах приготовления десерта и, конечно же, продегустируете готовый десерт с изысканным деликатесом XVI века — сливочным мороженым и чашкой горячего чая.
Меню:
Возможный тайминг программы:
14:00 экскурсия по парадным залам Юсуповского дворца в одной или двух группах (в зависимости от количества человек);
15:15 лекция и дегустация десерта с бокалом игристого вина;
16:30 окончание программы.
Историк искусства, переводчик, пушкинист, аккредитованый специалист Юсуповского дворца
Шеф-кондитер с опытом работы более 10 лет. Специалист по десертам европейской и среднеземноморской кухне.